Автор Тема: Юмор  (Прочитано 1362 раз)

Оффлайн Adam

• Global Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Юмор
« : °ЯаХЫм 03, 2014, 11:59:44 pm »

Цитата: link=topic=59.msg120#msg120 date=1395570196
Начальник Чеченского округа п-к Беллик
1858г., июня 26.
Приказ N 22

Чеченцы!
Вот семь лет прошло как я начальник ваш; все эти семь лет я желал, желаю и буду желать Добра моему народу…
Не знаю, долго ли я буду вашим начальником, но я полюбил чеченский народ и желал бы, чтобы он и при мне и после меня во всем следовал моим наставлениям; поверьте мне, чеченцы, что исполнение в точности моих наставлений никогда не повлечет вас в неприятность и вы будете народ самый счастливый и любимый Царем.

Еще есть разорительный между нами обычай, это есть подарки, выпрашиваемые у вас людьми для вас вовсе незнакомыми.
Вы этим хотите поддержать обычай предков ваших, я это одобряю, но скажу вам откровенно, что в тот век, когда жили ваши предки, были люди проще и честней, а теперь сделались люди и умней и хитрей;
к вам приезжают выпрашивать подарки   кабардинцы, карабулаки, назрановцы, галашевцы и обещают вам за то очень много, а дело кончается тем, что придешь к нему, он тебя не только не отдарит, но и не накормит, как бы следовало.
Я желал бы, чтобы вы обычай предков ваших заменили другим следующим и приличным нынешнему времени: никому ничего не дарить и ни от кого ничего не принимать.
За исполнение этого я вам буду очень, очень и очень благодарен и оно составит вам большую пользу.

« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 26, 2015, 06:35:11 pm от Adam »