Доска объявлений

Уважаемые посетители,

  на нашем сайте запущен орстхойский ДНК проект, желающие принять участие в данном проекте, могут обращаться по тел. +7 928 697 00 79 или пишите нам на сайт.

С уважением, Администратор.

Хадис

САХИХ АЛЬ-БУХАРИ Глава 3

1220 (3508). Передают со слов Абу Зарра, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как Пророк (с.а.с.) сказал: « Кто бы не обьевлял себя сыном не своего отца, зная, что (на самом деле) это (не так), он обязательно является неверным , что же касается заявляющего о своей принадлежности к тому народу, с людьми которого у него нет родственных связей, то пусть он (приготовится) занять свое место в огне ».

Актуальные строки

Авторизация

Новые пользователи

  • Zemfira
  • Ммм009
  • Ibrahim_C1echo
  • İlez0006
  • Гарданов

Расписание молитв

Аузу би-Лляхи мина-ш-шайтани раджим,бисми-Лляхи-р-Рахмани-р-Рахим!                          2430млдикно                   Уважаемые сограждане, дорогие братья и сестры!

   Изучив сложившееся социально-политическое положение в нашей республике, представляющее опасность дальнейшего разрастания  в негативную сторону и проанализировав речь Главы Ингушетии Ю-Б Евкурова в интервью ТВ Ингушетия от 28.01.2016г. по теме разногласий с муфтиятом, где явно прослеживается серьезная обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией вокруг муфтията, Исполнительный комитет Межрегионального общественного движения «Историко-культурное наследие орстхойцев» считает своим долгом сделать, хотя бы тот минимум, если не делом так словом, который обязан сделать каждый гражданин нашего общества.

     Известно, когда авиа машина попадает в зону турбулентности, то трясёт всех одинаково находящихся на борту, так и здесь не только серьезные технологии, но и даже нервоз исходящие от людей формирующих общественное мнение, способны повлиять на общество в целом с далеко идущими последствиями как на морально-психологическое составляющее, так и на физическое здоровье данного общества.

     Мы, орстхойцы, являющиеся на сегодняшний день немалой частью общевайнахского  общества  как никто другой понимаем, что влечет за собой конфликтность, непонимание, нежелание слушать и слышать друг друга.

     Дорогие братья, с первых дней образования Ингушской Республики  во  всех  внутривайнахских  спорах возникавших  в  обществе,  орстхой  всегда  стояли на миротворческих позициях призывая к единению, к разуму, и сегодня осознавая всю серьезность данного вопроса, понимая, что любой конфликт на внутри религиозной почве может оставить крайне отрицательный след на теле нашего общества, мы призываем и требуем от всех, кто за это ответственен, не делить нас на правильных и неправильных, на своих и чужих, ибо все мы служим и поклоняемся  одному  Всевышнему Аллаху.                                                                     

     Давайте искать точки соприкосновения, а не разногласия, давайте объединимся хотя бы раз вокруг человека, который волей судьбы оказался во главе республики  и  являясь одним из нас призывает к единству, взаимопониманию, терпимости осознавая всю свою ответственность  перед Всевышним АллахIом за все, что происходит в нашем общем доме.

АллахIо хьакъал а, иман а, сабар а лойла вайна.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО  ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ОРСТХОЙЦЕВ»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Логотип
modikno
Реквизиты

Р./с № 40703810060350050215; 
в Ингушском ОСБ №8633 Северо-Кавказского банка СБ РФ г. Назрань, 
РИ, г. Назрань, ул.Московская, 27, 
ИНН 7707083893, 
Кор/сч. 30101810600000000660; БИК 040702660; КПП 060602001.
п/а организации: РИ, г. Карабулак, 
ул. Промысловая, б/н
Контакты

Адрес: г. Карабулак, ул. Промысловая, б/н
Тел.: +7 (918) 810 10 93
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.